Помогите пажалуйста Решитє діями 1 2/3-3,6):(-2 7/9 +4 1/5)*(-2,,6)-4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

 1) 1\frac{2}{3} -3,6=-(3,6- 1\frac{2}{3})=-(3\frac{6}{10}-1\frac{2}{3})=-(3\frac{3}{5}^{(3}-1\frac{2}{3}^{(5})=  \\ \\ =-(3\frac{9}{15}-1\frac{10}{15})=-(2\frac{24}{15}-1\frac{10}{15})=-1\frac{14}{15}   \\ \\ 2) -2\frac{7}{9}+4\frac{1}{5}=4\frac{1}{5}^{(9}-2\frac{7}{9}^{(5}=4\frac{9}{45}-2\frac{35}{45}=3\frac{54}{45}-   2\frac{35}{45}=1\frac{19}{45}\\  \\  3) -1\frac{14}{15}:1\frac{19}{45}=-\frac{29}{15}:\frac{64}{45}=  -\frac{29}{15}\cdot\frac{45}{64}=-\frac{87}{64}=-1\frac{23}{64}

 4)-1\frac{23}{64}\cdot (-2,6)=1\frac{23}{64}\cdot2,6=\frac{87}{64}\cdot2\frac{6}{10}= \frac{87}{64}\cdot2\frac{3}{5}=\frac{87}{64}\cdot\frac{13}{5}=\\\\=\frac{1131}{320} =3\frac{171}{320} \\ \\ 5)3\frac{171}{320} -4,1=-(4,1-3\frac{171}{320})=-(4\frac{1}{10}^{(32}-3\frac{171}{320}) =- (4\frac{32}{320}-3\frac{171}{320}) =\\ \\ =- (3\frac{352}{320}-3\frac{171}{320})=- \frac{181}{320}

Ответ:  - \frac{181}{320}

Отвечает Дедеоглу Дима.
-----------------------------------------------
Вот решение)
-----------------------------------------------