Сначала производительность труда бригады составляла 40деталей в час,потом была повышена на 20%,а

затем еще на 25%.Найдите: 1)производительность труда после первого повышения 2)производительность труда после второго повышения 3)на сколько деталей в час повысилась в результате производительность труда 4)на сколько процентов повысилась производительность труда по сравнению с первоначальной

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.

1) 40 дет - 100%

    х дет- 20%

х=40*20:100

    х=8 деталей соответствует 20%

    40 + 8 = 48 деталей

                        Ответ: 48 деталей

2)48 дет-100%

   х дет- 25%

   х=48*25:100=12 деталей

   48+12=60 деталей

                        Ответ: 60 деталей

3)60 - 40 = 20деталей

                       Ответ:на 20 деталей

4)40 дет- 100%

   60 дет- х%

    х=60*100:40=150%, 150-100=50%

             Ответ: на 50 %