Срочно,помогите пожалуйста. 1. Боковые ребра наклонной треугольной призмы, равны 2 см,3 см и 4

см,Площадь боковой поверхности составляет 45 квадратных сантиметров. Найдите высоту и объем! 2. Боковое ребро наклонной треугольной призмы составляет 80 см. Площадь перпендикулярного сечения составляет 384 квадратных сантиметра, а ее соотношение сторон составляет 4: 13: 15. Вычислите боковую поверхность призмы!

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
2) стороны 4х 13х  15 х
Площадь по ф Герона
p=(4x+13x+15x)/2=16x
S=√(16x(16x-4x)(16x-13x)(16x-15x))=24x^2=384
x^2=16; x=4
стороны сечения 16, 52,60
S(бок)=P*80=(16+52+60)*80=10240