Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 12,2 дм , а одна сторона 3,4 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
12,2=2(3,4+х)
-2х= 6,8 - 12,2
х=2,7
s= 3,4Х2,7=9,18ДМ
Ответ: S=9,18дм