Осевое сечение цилиндра-прямоугольник с основанием 8 см и диагональю 10 см.Найдите площадь полной

поверхности цилиндра.Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.
1)4*2*π=8π-длина окружности основания
2)√100-√64=√36=6-высота цилиндра
т.к. в развёртке цилиндр является прямоугольником то площадь боковой поверхности будет равна 48π
3)πR^2=16π -площадь основания цилиндра
т.к. основания у цилиндра 2 то 16π*2=32π
полная площадь равна 32π+48π=80π