Выполнить действия : 30дм2+2м2 4дм2, 5дм2 6см2-48см2


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
30 ДМ 2 + 2 М 2 = ( 1 М = 10ДМ) 50 ДМ= 500 СМ2
4 ДМ 2 ( 40 СМ2) 500+40 = 540 СМ 2
5ДМ2 ( 50СМ2) 540 + 50 = 590СМ2
590 + 6 СМ 2 =590 СМ 2
590 - 48= 542 СМ 2