Знайти значення виразу 28*3,5-18:(3'1/3+1,2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Пошаговое объяснение:

Для решения данного выражения мы должны следовать порядку операций (ПЕМДАС/БОДМАС).

Сначала мы вычисляем любые операции внутри скобок или квадратных скобок:

3'1/3 = 3 + 1/3 = 10/3

1,2/3 = 1 + 2/3 = 5/3

Теперь мы упрощаем выражение:

28 * 3,5 = 98

18 : (10/3 + 5/3) = 18 : (15/3) = 18 : 5 = 3,6

И, наконец, мы вычитаем два результата:

98 - 3,6 = 94,4

Таким образом, результат выражения 28 * 3,5 - 18 : (3'1/3 + 1,2/3) равен 94,4.