Вычислите примери а) графически 50-6 70-8 90-1 60-7 б) десятками и единицами 80-1 50-8 30-3 20-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.

Ответ:

а) 50-6=44, 70-8=62, 90-1=89, 60-7=53.

б) 80-1=79, 50-8=42, 30-3=27, 20-4=16.

Пошаговое объяснение:

а) Графически:

50-6: от 50 откладываем 6 единиц влево и получаем 44.

70-8: от 70 откладываем 8 единиц влево и получаем 62.

90-1: от 90 откладываем 1 единицу влево и получаем 89.

60-7: от 60 откладываем 7 единиц влево и получаем 53.
б) Десятками и единицами:

80-1: 8 десятков минус 1 единица равно 79.

50-8: 5 десятков минус 8 единиц равно 42.

30-3: 3 десятка минус 3 единицы равно 27.

20-4: 2 десятка минус 4 единицы равно 16.