Найди сторону квадрата, периметр которого на 290 см больше,чем 550 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
290 + 550 = 840 (см)
P = 4 * a
840 = 4 * а
а = 840 : 4
а = 210
Ответ: сторона квадрата равна 210 сантиметров.

Sunny Storm (Darknight)