РЕШИТЕ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Hайди периметр прямоугольника, если ето стороны равны 2,1 дм и 32

см. 2. Hайди сторону прямоугольника, если его периметр равен 14,2 дм, а другая сторона равна 32 см. 3. Найди площадь прямоугольника, стороны которого равны 9 см и 13 см. 4. Найди сторону прямоугольника, площадь которого 180 см*, а другая сторона равна 12 см. 5. Найди периметр квадрата со стороной 14 см. 6. Найди сторону квадрата, периметр которого равен 76 см. 7. Найди площадь квадрата со стороной 21 см. 8. Найди периметр равнобедренного треугольника,основание которого равно 13 см, а боковая сторона - 2,5дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ

1. Hайти периметр прямоугольника, если его стороны равны 2,1 дм и 32 см.

Рпр = 2 * (а + b)

2,1 дм = 21 см

Рпр = 2 * (21 + 32 ) = 106

Периметр прямоугольника равен 106 см.

2. Hайти сторону прямоугольника, если его периметр равен 14,2 дм, а другая сторона равна 32 см.

Рпр = 2 * (а + b)

32 см = 3,2 дм

2 * (а + 3,2) = 14,2

а + 3,2 = 14,2 / 2

а + 3,2 = 7,1

а = 7,1 - 3,2

а = 3,9

Сторона прямоугольника равна 3,9 дм.

3. Найди площадь прямоугольника, стороны которого равны 9 см и 13 см.

Sпр = a * b

Sпр = 9 * 13 = 117

Площадь прямоугольника равна 117 см².

4. Найди сторону прямоугольника, площадь которого 180 см*, а другая сторона равна 12 см.

Sпр = a * b

а * 12 = 180

a = 180 / 12

a = 15

Сторона прямоугольника равна 15 см.

5. Найди периметр квадрата со стороной 14 см.

Ркв = 4а

Ркв = 4 * 14 = 56

Периметр квадрата равен 56 см.

6. Найди сторону квадрата, периметр которого равен 76 см.

Ркв = 4а

4а = 76

а = 76 / 4

а = 19

Сторона квадрата равна 19 см.

7. Найди площадь квадрата со стороной 21 см.

Sкв = a²

Sкв = 21² = 441

Площадь квадрата равна 441 см².

8. Найди периметр равнобедренного треугольника, основание которого равно 13 см, а боковая сторона - 2,5дм.

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.

Рр.тр. = 2а + b

13 см = 1,3 дм

Рр.тр. = 2 * 2,5 + 1,3 =  6,3

Периметр равнобедренного треугольника равен 6,3 см.