Добрый вечер! Помогите пожалуйста. К вагону, который вмещает 250 чел, подошли две группы

пассажиров. В первой группе 80 человек, что на 20 человек больше, чем во второй группе. Смогут ли все пассажиры разместится в вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
1) 80-20=60(ч) - во второй группе
2) 80+60=140(ч) - в двух группах
250>140
Ответ: да, смогут
Отвечает Суханова Даша.
Да, смогут, т. к. в 1 группе 80 человек, а во второй 80-20=60 и т. к. 60<250,то смогут
ч. т. д а тк 80+60=140 , то вагон вместит