Для Изготовления 8 кормушек для лосей использовали 16 одинаковых досок.Сколько таких досок

потребуеться для изготовления 35 точно таких же кормушек.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.
1. 16:8=2(д. на 1 кор.)
2. 35•2=70(д.)
Ответ: 70 досок нужно для 35 кормушек
Отвечает Исмагилова Алина.
16:8=2  доски нужно для изготовления одной кормушки
2*35=70 досок