Определите плотность жидкости находящейся в сосуде если давление ровно 68 кПа а высота жидкости 0,5м


Ответы на вопрос

Отвечает Старикович Маргарита.
P=68кПа=68000Па
Р=ρgh, где ρ - плотность жидкости,
g=9,8 м/с² -ускорение свободного падения
h=0,5 м - высота столба жидкости

отсюда
ρ=P/(gh)=68000Па/(9,8 м/с² * 0,5 м)=13878 кг/м³