помогите пж поставлю 10 баллов и лайкну: В поезде из шести вагонов едут 217 человек. В одном из

крайних вагонов больше всего пассажиров, в другом – меньше всего, причем разница составляет 15 человек. В вагоне №3 на 4 человека больше, чем в вагоне №2. В вагоне №5 на 2 человека меньше, чем в вагоне №1. В вагоне №4 едут 31 человек, что на одного человека больше, чем в вагоне, где их меньше всего. Сколько человек в вагоне №2? За рание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Прашкэ Екатерина.

Ответ: 32 человека

Пошаговое объяснение:

Больше всего пассажиров в 1вагоне (не в 6: по условию, там на 2 чел. больше,чем в 5).

31-1=30 - 6 вагон

30+15=45 - 1 вагон

45-2=43 - 5 вагон

45+30+31+43=149

217-149=68

68-4=64

64:2=32 - 2 вагон