Для варенья из чёрной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара. Сколько кг сахара нужно взять чтобы

сварить 26 кг смородины.

Ответы на вопрос

Отвечает Sahakyan Arman.
2 кг ягод - 3 кг сахара
26 кг ягод - ? кг сахара

1)26*3/2=39 кг сахара
 

Отвечает Пихур Аля.
3-2=1(кг)
26+1=27(кг) сахара