3. Чтобы сварить 5 литров варенья, нужно 6кг ягод и 4 кг сахара. а) Сколько ягод и сколько сахара

нужно, чтобы сварить 15 литровваренья?б) Сколько литров варенья получится из 24 кг ягод и 16 кг сахара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клышко Виктория.

Ответ:

а) 18кг. ягод и 12кг сахара

б) 20 литров

Пошаговое объяснение:

а:

1) 15:5=3(ч)-всего частей

2) 6*3=18 (кг)-ягоды

3) 4*3=12 (кг)-сахар

б:

1) 24:6=4 (ч)- частей всего

2) 5*4=20 (л)

1 0
Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

а) ягод 18 кг, сахара 12кг