Карлсон хочет сварить варенье. Мама Малыша берет на варенье 2 части ягод и 3 части сахара. А)

сколько ягод надо взять на 9 кг сахара? Б) сколько ягод и сколько сахара надо взять, чтобы сварить 5 кг варенья? В) сколько получится варенья, если сахара на 1 кг больше, чем ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Настя.

Ответ:

А - 6кг

Б - 2кг ягод и 3кг сахара

В - 5кг

Пошаговое объяснение:

А - соотношение 2:3, если сахара 9 кг, 9:3 = 3 - коэффициент пропорциональности. 3*2 = 6кг.

Б - соотношение 2:3, варенья 5кг. 2+3 = 5кг.

В - если ягод на 1 кг меньше, чем сахара, я соотношение 2:3, тогда коэффициент пропорциональности - 1. соответственно, ягод 2кг и 3кг, 2+3=5кг.