теплоход за два дня был в пути 12 часов в первый день он прошел 100 километров пути во второй 140

километров пути Сколько часов теплоход был в пути каждый день если он шел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
100+140=240(км)-за два дня
 240:12=20(км)-в час
 100:20=5(часов)-в первый день
  140:20=7(часов)-во второй день
Ответ:5ч-1 день,7ч-2 день