Реши задачи и сравни решения: 1)Теплоход за два дня прошел 375 км.В первый день он был в пути

8часов, а во второй--7 часов.Какое расстояние он прошел в каждый из дней,если шел с одинаковой скоростью? 2)Теплоход за два дня пробыл в пути 15 часов.В первый день он прошел 200 км,а во второй--175 км.Сколько часов теплоход был в пути каждый день,если шел с одинаковой средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

1)8ч+7ч=15(ч) пробыл в пути

2)375:15=25(км.ч) средняя скорость.

3)8*25=200(км) проплыл за первый день

4)7*25=175(км) проплыл за второй день

Ответ: 200км, 175км.

 

1)200+175=375(км) весь путь

2)375:15=25(км.ч) средняя скорость.

3)200:25=8(ч) пробыл в пути в первый день

4)175:25=79(ч) пробыл в пути во второй день.

Ответ: 8ч, 7ч.

 

Усё! :)

Отвечает Ярославцева Виктория.

1 задача

1.8+7=15 (ч) был в пути за 2 дня

2. 375/15=25 (км/ч) скорокость теплохода

3. 25*8=200 (км) прошел в первый день

4. 25*7=175 (км) прошел во второй день