реши задачи и сравни решения 1) теплоход за 2 дня прошел 375 километров в 1 день он был в пути 8

часов а во второй день 7 чамов какое расстояние он прошел в каждый из дней если шёл одинаковой средней скорость,? 2) теплоход за два дня был в пути 15 часов в первый день он прошел 200 километров а во второй день 175 километр сколько часов теплоход был в пути каждый день,если шёл с одинпковой средней скоростью? помогите решить две задачи и сравните плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1) теплоход за 2 дня прошел 375 километров в 1 день он был в пути 8 часов а во второй день 7 чамов какое расстояние он прошел в каждый из дней если шёл одинаковой средней скорос

всего плыл 8+7=15 часов
средняя скорость=375/15=25 км/ч
в 1й день прошел 25*8=200км
во 2й- 25*7=175 км

2) теплоход за два дня был в пути 15 часов в первый день он прошел 200 километров а во второй день 175 километр сколько часов теплоход был в пути каждый день,если шёл с одинпковой средней скоростью? 

весь путь 200+175=375км

скорость 375/15=25 км/ч

в 1й день шел 200/25=8ч
во 2й- 175/25=7ч