Из городов расстояние между которыми 520 км навстречу друг другу выехали пассажирский и грузовой

поезда.до встречи с пассажирским поездом грузовой поезд проехал расстояние 224 км со скоростью 56 км/ч.найдите скорость пассажирского поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
  Условие сам:D
1) 224 / 56 = 4 (ч) - через четыре часа после выезда товарный поезд встретил пассажирский.
    2) 520 - 224 = 296 (км) - проехал пассажирский поезд за четыре часа
    3) 296 / 4 = 74 (км/час) - скорость пассажирского поезда.