4. Реши задачи с помощью уравнений. а) Накануне Дня Победы в библиотеку привезли 90 книг. Онибыли

упакованы в коробки по 10 штук. Сколько всего коробокпривезли в библиотеку?1 кото​

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

Количество книг в 1 коробке умножаем на х-кол-во коробок и уравнивниваем количеством общих книг

х*10=90

х=90/10

х=9

Отвечает Чуйская Айнура.

Ответ:

9 коробок

Пошаговое объяснение:

1)90:10=9(к.)

Ответ: 9 коробок привезли в библиотеку всего.