144: (x+10=12 Решите уравнение: А) 1 В) 3 C) 2 D) 0 E) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.

Пошаговое объяснение:

144:(х+10)=12

144/(х+10)=12/1

12(х+10)=144

12х+120=144

12х=144-120

12х=24

Х=24:12

Х=2