в коробке лежат 12 белых и 18 синих шаров какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется

белым белым или синим

Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.
12+18=30 (всего шаров)
12*100% : 30 = 40% (шанс белого шара)
18*100% : 30 = 60% (шанс синего шара)
Отвечает Пряничников Александр.
20% так как синих шаров больше