Решение уравнения 17(5+Х)-20х=8х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
85+17x-20x=8x-14
85+3x=8x-14
-3x=8x-14-85
-3x=8x-99
-3x-8x=-99
-11x=-99
x=-99/(-11)
x=9