(3) Вычислите объем и площадь поверхности куба с реброя 3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

Ответ: объем равен 27 см³, а площадь поверхности 54 см².

Решение:

Объем куба равен произведению всех его трех измерений, то есть кубу длины ребра:

V__k} =a^3 = 3^3=3*3*3=27 \;cm^3

А площадь поверхности - это сумма площадей всех граней (их у куба ровно 6):

S__k} =6a^2=6*3^2=6*3*3=54\;cm^2

Задача решена!