наугад выбирают числа х и у такие, что x ∈ [0;2], y ∈ [0;1]. Найти вероятность того, что x=<1/3,

y>=2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.

Ответ:

1/18.

Пошаговое объяснение:

Отрезок [0;1/3] составляет 1/6 отрезка [0;2]. Следовательно, вероятность попадания в данный промежуток x равна 1/6.

Отрезок [2/3;1] составляет 1/3 отрезка [0;1]. Следовательно, вероятность попадания в данный промежуток y равна 1/3.

Пользуемся правилом произведения:

P=1/6*1/3=1/18.