Дана функция y=-x^2-4x+5. Вычислите значения этой функции при х=-2; х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Крупников Максим.

Ответ:

1) 9

2) - 7

Пошаговое объяснение:

1) если х = - 2, то у = - (- 2)² - 4 * (- 2) + 5 = - 4 + 8 + 5 = 9

2) если х = - 6, то у = - (- 6)² - 4 * (- 6) + 5 = - 36 + 24 + 5 = - 7