Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 см, длина – в 3 раза больше ширины, а высота – на 8

см меньше длины. Вычислите объем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*3=15см длина

15 - 8 = 7см высота

V = abc

V = 15*5*7 = 525см³ объем параллелепипеда.

Отвечает Ивасенко Саша.

Ответ:

525 см^3

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем длину. 5*3=15 см.

2) Узнаем высоту. 15-8=7 см.

3) Узнаем объём. V=a*b*c => V=5*15*7= 525 см^3.