Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=-x^2+4x ; y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Пределы интегрирования 4х-х²=0; х*(4-х)=0; х=0; х=4

Найдем интеграл от 0 до 4 от функции (-х²+4х-0), он равен 2х²-х³/3, подставим пределы интегрирования,  2*4²-4³/3-0=32-64/3=

32*(1-2/3)=32 1/3