Решите задачу В группах детского сада всего 150 детей. Если в каждой группе по 14 девочек и 16

мальчиков, то мальчиков в детском саду всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

1) 14+16=30 - количество детей в группе

2) 150/30=5 - количество групп

3) 16*5=80 - количество мальчиков

Ответ: 80

Отвечает Бербенец Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)14+16=30(детей в одной группе)

2)150÷30=5(группы)

3)5×16=80(мальчиков)