в группах детского сада всего 150 детей в каждой группе по 14 девочек и 16 мальчиков сколько

девочек и сколько мальчиков в детском саду ????

Ответы на вопрос

Отвечает Сікора Оля.
1)14+16=30(д)-в 1-ой группе 2)150:30=5(г)-в детском саду 3)14*5=70(д)-девочек в саду 4)16*5=80(д)-мальчик в саду