Найти область определения и область значения функции: y=3-2x-xв квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

y=3-2x-x²

x∈R

y∈(-∞,q>

q=-Δ/4a

Δ=(-2)²-4*(-1)*3

Δ=4+12

Δ=16

 

q=-16/(4*(-1))
q=-16/-4

q=4

 

y∈(-∞,4>