Одна труба заполняет бассейн за 15 часов, а вторая за 20. Бассейн должен быть заполнен на 2/5. Две

трубы проработали одновременно 3 часа. Сколько времени понадобится после этого второй трубе, чтобы завершить работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

Ответ:1ч.

Пошаговое объяснение:

Cкорость первой трубы - 1/15 ч/час

Cкорость второй трубы - 1/20 ч/час

Cкорость совместной работа - 1/15+1/20=4/60+3/60=7/60 ч/час

Совместная работа - 7/60*3=7/20

Оставшаяся работа - 2/5-7/20=8/20-7/20=1/20

Время оставшейся работы - 1/20 : 1/20 = 1ч