Il Задачи на совместную работу. Урок 5 к бассейну проведены три трубы. Если по первой и второй

трубе вода в бассейн поступает, то по третьей трубе вода сливается. Первая труба наполняет бассейн за 3 часа, вторая – за 4 часов. По третьей трубе вода из бассейна вытекает за 2 часа. Какая часть бассейна наполнится через 5 часов, если включить все три трубы? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:

1/24 часть бассейна заполнена

Пошаговое объяснение:

1/6+1/8+1/4=(4/24+3/24-6/24)=1/24