в бассейн проведены три трубы по двум трубам вода поступает в бассейн Опа 3 вытекает Первая труба

наполняет бассейн водой за 6 часов а вторая за 8 часов по 3 трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа Как полностью Какая часть объёма бассейна наполняет водой за час если вода будет течь одновременно по 3 трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

Первая труба за 1 час наполняет бассейн на 1/6 часть, вторая - на 1/8 часть.

1/6+1/8 = 4/24+3/24 = 7/24 бассейна наполняют две трубы за 1 час.

По третьей трубе за 1 час вытекает 1/4 часть всей воды.

7/24-1/4 = 7/24-6/24 = 1/24 часть бассейна наполняется за 1 час, если вода течёт по всем трём трубам.