Тарелку которая стоила 100 рублей продают со скидкой 20 %. Покупатель при покупке 6 таких тарелок

отдал 500 рублей. Сколько сдачи в рублях он получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
1)100-20=80(%)-стала стоить одна тарелка.
2)100:100•80=80(руб)-стоит одна тарелка.
3)80•6=480(руб)-стоят 6 таких тарелок.
4)500-480=20(руб)
Ответ:20 рублей сдачи он получит.
Отвечает Martynova Diana.

Ответ:

Получит 20 рублей сдачи.

Пошаговое объяснение:

100÷100×20= 20руб.- скидка

100-20=80руб. - цена 1 тарелки после скидки.

80×6=480руб. - за 6 тарелок

500-480=20 руб. - сдача .