1.Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников? 2.В начале года число абонентов телефонной компании «Север» составляло 200 тыс. чел., а в конце года их стало 210 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании? 3.На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 24 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет? 4.Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Норицин Егор.

1.198*4+99*12=1980
2.200000/100=2000 - 1%
  210000/2000=105%
Следовательно на 5 %
3.24000/100=240
240*15=3600
24000+3600=27600
4.240*0.25=60
240-60=180
180*2=360
500-360=140