Задание: Владельцы домохозяйства планируют обновить всю тратуарную плитку (и дорожки, и площадку

между коровником и курятником). Дана таблица:1 поставщик — 145 — (стоимость плитки (в рублях за 1 кв.м)1000 — доставка (в рублях)8000 — работы по демонтажу старой плитки и по укладке новой (в рублях)2 поставщик —199 — (стоимость плитки (в рублях за 1 кв.м) 1000 — доставка (в рублях) 5000 — работы по демонтажу старой плитки и по укладке новой (в рублях) 3 поставщик —219 — (стоимость плитки (в рублях за 1 кв.м) бесплатно — доставка (в рублях) 2000 — работы по демонтажу старой плитки и по укладке новой (в рублях) Во сколько рублей выйдет владельцам самый выгодный вариант? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глиняний Тарас.

Ответ:

20177 р.

Пошаговое объяснение:

Определим по рисунке площадь для укладки плит:

Площадь дорожек = 6·1+2·2+7·1+10·1=27 кв. м.

Площадь площадки между коровником и курятником 56 кв. м

Общая площадь = 27 кв. м. + 56 кв. м. = 83 кв. м.

Посчитаем расход по поставщикам:

Первый поставщик  = 83 · 149 +1000 + 8000 = 21367 р.

Второй поставщик  = 83 · 199 +1000 + 5000 = 22517 р.

Третий поставщик  = 83 · 219 +0 + 2000 = 20177 р.

Сравниваем расходы и определим, что самый выгодный вариант третий.

Самый выгодный вариант обойдется владельцам 20177 р.