1)Тротуарная плитка продаётся в упаковках по 10 штук. Сколько упаковок понадобится купить

владельцам домохозяйства для того, чтобы обновить плитку на всех дорожках, не трогая при этом случае старую плитку на площадке между коровником и курятником? (подробное решение) 2) на сколько квадратных метров курятник по площади больше, чем коровник?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

1). На плане участка дорожки выполнены с использованием 27 плиток, исключая (по условию) площадку возле входа, расположенную между коровником и курятником.

Так как в одной упаковке содержится 10 плиток, то для их замены на дорожках, очевидно, потребуется купить 3 такие упаковки.

2). Площадь курятника 72 м² (по условию)

Площадь коровника на плане составляет 8 клеток. Так как каждая клетка содержит в себе 4 м², то площадь коровника:

        8 · 4 = 32 (м²)

Разница площадей, занимаемых курятником и коровником:

        72 - 32 = 40 (м²)

1 0