Строительный подрядчик планирует купить 20 т. облицовочного кирпича у одного из трех поставщиков.

Вес одного кирпича 5 кг. Цены и условия доставки приведены в таблице.Во сколько рублей обойдется наиболее дешевый вариант покупки?Таблица!Поставщик; Цена кирпича; Стоимость Доставки(руб); Специальные условияА 50 8000 НетБ 54 6500 Если стоимость заказа выше 200000 руб. доставка бесплатноВ 61 5500 При заказе свыше 240000 руб. доставка со скидкой 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
20т= 1000•20=20000кг; 20000:5=4000кирпича штук; А) 50•4000=200000руб кирпич; 200000+8000=208000руб с доставкой; все стоит 208000руб; Б) 54•4000=216000руб кирпич; это больше 200000; доставка 0 руб; все стоит 216000руб; В) 61•4000= 244000руб кирпич; это больше 240000руб; доставка 50%; 5500:100*50= 2750руб доставка стоит; 244000+2750=246750руб все стоит; _____________ А=208000; Б=216000; В=246750; 208000<216000<246750; значит в А наиболее дешёвый вариант покупки. Ответ: наиболее дешёвый вариант покупки в А поставщика будет стоить 208000рублей