Найти сумму первых шести членов арифметической прогрессии-24;-21;-18...


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

Ответ:

-99

Объяснение:

разница между -24 и -21 составляет 3.

-24+3=-21

-21+3=-18

-18+3=-15

-15+3=-12

-12+3=-9

-24+(-21)+(-18)+(-15)+(-12) +(-9)=-99