Среднее арифметическое число 13.8 и Х равно 23.9. Найти Х


Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

Ответ: X=34

Пошаговое объяснение:

Допустим, 13.8 это Y. Среднее арифметическое число будет равно (X+Y)/2. Само среднее арифметическое число равно 23.9. Давай составим уравнение:

(X+13.8)/2=23.9

X+13.8=47.8

X=47.8-13.8

X=34

Ответ: X=34