Отметить сколько составляет 3/4от 10ц. А.75кг;Б.750кг;В.200кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

3/4 от 10ц. = 10 ÷ 4 × 3 = 7,5ц. = 750кг

1ц. = 100кг

Ответ: Б.