пожалуйста помогите))))) N 1 найдите часть от величиныа)1/4от 8кгб)1/10от 30кгв)3/4от

12чг)2/5от 20смN 2   а) стакан вмещает 160г крупы. крупой наполнили 2/5 стакана. сколько граммов крупы насыпали в стакан?б) общая площадь окон, которые надо вымыть, составляет 24м квадратных. за час вымыли 5/8 этой площади. определите площадь окон, вымытых за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленюк Владислава.
8*1/4=2кг
30*1/10=3кг
12*3/4=9ч
20*2/5=8см

160*2/5=64г

24*5/8=15м кв
Отвечает Мунтян Антон.
                                        №1
а)1/ 4 от 8кг это 8:4*1=2
б)1/ 10 от 30 это 30:10*1=3
в)3/ 4 от 12 это 12:4*3=9
г)2/ 5 от 20 это 20:5*2=8
                                        №2
а) 160 :5*2=64г
б)24:8*5=15 кв м