Диаметр шара равен 7,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

Ответ:

162.8 см

Пошаговое объяснение:

S=π*d^{2}

S=3.14*7,2^{2}=3.14*51.84=162.8 см