Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей. На покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой

суммы, а на покупку мыши — 20% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

360 (рублей) стоили остальные товары

Пошаговое объяснение:

35% от 800

35:100*800=280 (рублей)- израсходовал на покупку клавиатуры

20% от 800

20:100*800=160 (рублей)- израсходовал на покупку мыши

остальные товары стоили

800-280-160=360 (рублей)

можно еще так решить:

всего потратил на мышь и клавиатуру 35%+20%=55%

55% от 800

55:100*800=440 (рублей)

800-440=360 (рублей) -стоили остальных товары