На каком расстоянии от заряда величиной 4нКл напряжённость электрического поля будет равна 36МН/Кл?​


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ: 1мм

Объяснение:

Дано:

q=4нКл=4*10^{-9}Кл

Е=36МН/Кл=36*10⁶Н/Кл

r-?

Решение:

Е=k*|q|/r²

r=\sqrt{k*q/E}

r=\sqrt{9*10^{9}*4*10^{-9}/(36*10^{6})}=0,001м=1мм