ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО!ПЛИЗЗ! Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей.На покупку клавиатуры

он израсходовал 35% этой суммы,а на покупку мыши - 20% этой суммы.Сколько рублей стоили остальные товары,купленные Петей?Запишите решение и ответ. ПОМОГИТЕ! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Ильгиз.
800:100% х 35%=280 руб-клавиатура
800:100% х 20%=160 руб-мышка
800-(280+160)=360 руб-потратил на остальные товары
Отвечает Искендерова Эмилия.
Вначале найдем сколько всего процентов израсходовал Петр
22+35=55%
Затем найдем 1% стоимости
800 : 100 = 8 рублей 
Найдем цену клавиатуры и мыши вместе
55 * 8 = 440 рублей 
Затем отнимим сколько было рублей у Петра и сколько потратил на клавиатуру и мышь.Так мы узнаем сколько истратил на остальные предметы
800 - 440 = 360 рублей 
Ответ 360 рублей