Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное

число n маленьких шариков, то каков будет радиус r одного маленького шарика? R=5см;n=1000;π≈3.

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=4/3π R^{3}  

V=4 куб см - объём данного шара

V/125 = 4/1000 куб см - объём  каждого  из 125 маленьких шариков

4/1000 = 4* r^{3}  

r=1/5 см